Unser Team

Über 100 Mitarbeitende vernetzen für ebs die Region Schwyz mit Energie und Kommunikation. Sie sind der Garant für starke Energiedienstleistungen und verleihen unseren Produkten die persönliche Note.

Lino Holdener

Lernender Geomatiker

Roland Betschart

Teamleiter Bau Stromnetz

Patrick Ulrich

Teamleiter Unterhalt KW Mechanik

Sinan Peluso

Lernender Kaufmann

Anja Bösch

Lernende Mediamatikerin

Jonas Bürgler

Geschäftsbereichsleiter Energie

Daniel Giger

Bereichsleiter Messwesen

Jörg Hediger

CATV-Techniker

Andy Schelbert

Projektleiter Kraftwerksanlagen

Hans Peter Tanner

Mitglied der Geschäftsleitung

Daniel Schelbert

Bereichsleiter IT-Dienste

Jörg Achermann

CATV-Servicetechniker

Urs Betschart

CATV-Techniker

Olaf Schönenberger

Fachspezialist KW-Netzwerk

Patrick Schmidig

Teamleiter Bau Stromnetz

Lorenz Schelbert

Experte Unterhalt Kraftwerke

Ivo da Silva Ferreira

Lernender Multimediaelektroniker

Stefan Hediger

Teamleiter Unterhalt KW Elektro

Roger Dober

Fachspezialist SPS

Marco Gwerder

Baugruppenmitarbeiter

Wendelin Schelbert

Bereichsleiter Bau Stromnetz

Hans Bless

Vorsitzender der Geschäftsleitung

Daniel Betschart

Informatiker Applikationsentwicklung

Lydia Gwerder

Sekretariat ebs Erdgas + Biogas AG

Livia Suter

Bereichsleiterin GL-Assistenz + Controlling

Beat Betschart

Teamleiter Unterhalt KW Mechanik

Katrin Steiner

Lernende Kauffrau

Christian Betschart

CATV-Servicetechniker

Stefan Sigg

Bereichsleiter Betrieb Stromnetz

André Gwerder

Netzelektriker

Deny Schiesser

Kraftwerksmitarbeiter

Dario Marty

Elektroinstallateur

Remy Suter

Leiter Buchhaltung

Corinne Betschart

Sachbearbeiterin Kundencenter

René Bösch

Kraftwerksmitarbeiter

Paul Schmidig

Leiter Zählerwesen

Reto Suter

Fachspezialist IT

Claus Jörg

Geschäftsbereichsleiter Netze

Stefan Weber

Geschäftsbereichsleiter Kunden

Maurice Suter

Lernender Elektroinstallateur

Peter Kamer

Bereichsleiter Energiedienstleistungen

Marco Heinzer

Kraftwerksmitarbeiter

Tamara Roos

Sachbearbeiterin Marketing

Adolf Ott

Kraftwerksmitarbeiter, SiBe

Franz Ehrler

Kraftwerksmitarbeiter

Claudia Brandenberger

Sekretariat ebs TeleNet AG

Manuel Imhof

Kraftwerksmitarbeiter

Andrin Emmenegger

Lernender Geomatiker

Werner Schelbert

Teamleiter Elektroinstallationen

Edy Suter

Kraftwerksmitarbeiter

Rudolf Ott

Bauleiter Projekte

Adrian Heinzer

Bauleiter Projekte

Jörg Gwerder

Sachbearbeiter Projekte

Marco Gwerder

Rohrnetzmonteur

Karl Gwerder

Rohrnetzmonteur

Jonas Kälin

Netzelektriker

Beat Betschart

Baugruppenmitarbeiter

Markus Heinzer

Bereichsleiter Unterhalt Kraftwerke

Beat Suter

Baugruppenmitarbeiter

Daniel Zgraggen

Bereichsleiter Betrieb Kraftwerke

Livia Abegg

Lernende Kauffrau

Stefan Suter

Elektroinstallateur

Dario Gwerder

Netzelektriker

Werner Item

Bereichsleiter Netzwirtschaft

Marcel Schelbert

Teamleiter Bau Stromnetz

André Imhof

Teamleiter Baugruppe

David Heinzer

Projektleiter Energiedienstleistungen

Pirmin Ulrich

Teamleiter ebs Erdgas + Biogas AG

Benno Kälin

Bereichsleiter Energiewirtschaft

Patrick Ulrich

Teamleiter Bau Stromnetz

Manfred Schelbert

Kraftwerksmitarbeiter

Simon Hediger

Bereichsleiter ebs TeleNet AG

Jürg Heinzer

Leiter Netzservice

Erich Schmidig

Kraftwerksmitarbeiter

Alois Heinzer

Bereichsleiter Kundencenter

Aldin Softic

Lernender Elektroinstallateur

Kurt Bissig

Projektleiter FTTH

Pascal Bolzern

Bereichsleiter Geomatik

Daniel Betschart

Sachbearbeiter technischer Unterhalt

Tobias Nauer

Stv. Teamleiter Bau Stromnetz

Mario Suter

Lernender Netzelektriker

Mark Bucher

Projektleiter SmartMeter

Irena Stojak

Bereichsleiterin Interne Dienste

Emanuel Föhn

Bereichsleiter ebs Erdgas + Biogas AG

Stefan Schmidig

Bereichsleiter Rechnungswesen

Christof Caprez

Leiter Engineering

Gabriela Heinzer

Sachbearbeiterin Personal

Edy Gisler

Geschäftsbereichsleiter Finanzen

Bernhard Reichlin

Teamleiter Bau Stromnetz

Nicole Gwerder

Sekretariat ebs TeleNet AG

Sven Nauer

Lernender Fachmann Betriebsunterhalt

Fabian Hediger

Lernender Elektroinstallateur

Rochus Klein

Bereichsleiter Projekte

Helene Ulrich

Sachbearbeiterin Rechnungswesen

Anton Schibig

CATV-Servicetechniker

Flavio Inderbitzin

Stv. Teamleiter Bau Stromnetz

René Hediger

Bereichsleiter Bau + Infrastruktur

Renate Bettschart

Sachbearbeiterin Kundencenter

Ihr Browser wird nicht unterstützt


Unsere Website hat festgestellt, dass Sie einen veralteten Browser verwenden, der Ihnen den Zugriff auf bestimmte Funktionen verwehrt.

Wir bitten Sie Ihren Browser zu aktualisieren.


Browser aktualisieren