Unser Team

Über 100 Mitarbeitende vernetzen für ebs die Region Schwyz mit Energie und Kommunikation. Sie sind der Garant für starke Energiedienstleistungen und verleihen unseren Produkten die persönliche Note.

Morris Schmidig

Lernender Elektroinstallateur

Marcel Schelbert

Teamleiter Bau Stromnetz

Remo Schuler

Projektleiter Energiedienstleistungen

Marco Heinzer

Kraftwerksmitarbeiter

Manfred Schelbert

Kraftwerksmitarbeiter

Roland Betschart

Teamleiter Bau Stromnetz

Helene Ulrich

Sachbearbeiterin Rechnungswesen

Reto Suter

Fachspezialist IT

Cathrin Märchy

Sachbearbeiterin Interne Dienste

Flavio Inderbitzin

Stv. Teamleiter Bau Stromnetz

Gioia Styger

Lernende Kauffrau

Tamara Roos

Bereichsleiterin Marketing

Domenico Marcello

CATV-Servicetechniker

Dario Gwerder

Netzelektriker

Hans Bless

Vorsitzender der Geschäftsleitung

René Hediger

Bereichsleiter Bau + Infrastruktur

Bernhard Reichlin

Teamleiter Bau Stromnetz

Adolf Ott

Kraftwerksmitarbeiter

Cindy Nideröst

Sachbearbeiterin Internet + TV

Stefan Schmidig

Bereichsleiter Rechnungswesen

Marcel Betschart

Kraftwerksmitarbeiter

Remy Suter

Leiter Buchhaltung

Edi Zimmerli

Zählerinstallateur

René Bösch

Kraftwerksmitarbeiter

Anton Schibig

CATV-Servicetechniker

Rochus Klein

Fachspezialist Sicherheit und Qualität

Jonas Bürgler

Geschäftsbereichsleiter Energie

Oliver Styger

Lernender Kaufmann

Gabriela Heinzer

Sachbearbeiterin Personal

Dominik Zgraggen

Software Entwickler

Christian Betschart

CATV-Servicetechniker

André Gwerder

Netzelektriker

Timo Dettling

Lernender Kaufmann

Tobias Nauer

Stv. Teamleiter Bau Stromnetz

Fabian Hediger

Elektroinstallateur

Lea Reichmuth

Lernende Mediamatikerin

Dieter Schuler

Kraftwerksmitarbeiter

Elia Camenzind

Lernender Informatiker

Stefan Hediger

Teamleiter Unterhalt KW Elektro

Franz Ehrler

Kraftwerksmitarbeiter

Aron Lussmann

Netzelektriker

Daniel Giger

Bereichsleiter Messwesen

Stefan Vogler

Geschäftsbereichsleiter Netze

Patrick Ulrich

Teamleiter Unterhalt KW Mechanik

Kai Suter

Lernender Elektroinstallateur

Simon Hediger

Bereichsleiter Internet + TV

Kurt Bissig

Projektleiter FTTH

Armin Laimbacher

Rohrnetzmonteur

Wendelin Schelbert

Bereichsleiter Bau Stromnetz

Livia Huser

Bereichsleiterin GL-Assistenz + Controlling

Jürg Heinzer

Fachspezialist Netzservice

Emanuel Föhn

Bereichsleiter Erdgas + Biogas

Edy Gisler

Geschäftsbereichsleiter Finanzen

Daniel Betschart

Informatiker Applikationsentwicklung

Urs Betschart

Fachspezialist LWL

Christof Caprez

Leiter Engineering

Jörg Achermann

Teamleiter Telekommunikations-Netze

Stefan Sigg

Bereichsleiter Betrieb Stromnetz

Pascal Bolzern

Bereichsleiter Geomatik

Manuel Imhof

Kraftwerksmitarbeiter

Gianna Müller

Fachspezialistin Ökologie

Roman Imhof

Kraftwerksmitarbeiter

Anja Bösch

Mediengestalterin

Benno Kälin

Bereichsleiter Energiewirtschaft

Christina Heinzer

Sachbearbeiterin Kundencenter

Daniel Betschart

Projektleiter KW Unterhalt

Renate Bettschart

Bereichsleiterin Kundencenter

Lydia Gwerder

Sachbearbeiterin Erdgas + Biogas

Peter Kamer

Bereichsleiter Energiedienstleistungen

Stefan Suter

Teamleiter Elektroinstallationen

Beat Betschart

Baugruppenmitarbeiter

Lino Holdener

Lernender Geomatiker

Peter Kamer

Zählerinstallateur

Jörg Hediger

CATV-Techniker

Maurice Suter

Sachbearbeiter Kundencenter

Robert Hediger

Fachspezialist Messdatenmanagement

Patrick Schmidig

Teamleiter Bau Stromnetz

Christoph Keller

Informatiker Systemtechnik

Ivana Ulrich

Bereichsleiterin Interne Dienste

Sandro Köchli

Baugruppenmitarbeiter

Pirmin Ulrich

Teamleiter Erdgas + Biogas

Werner Item

Bereichsleiter Netzwirtschaft

Elio Beeler

Lernender Netzelektriker

Daniel Schelbert

Bereichsleiter IT-Dienste

Mike Gwerder

Elektroinstallateur Smart Meter

Erich Schmidig

Kraftwerksmitarbeiter

Reto Kälin

Lernender Netzelektriker

Roger Dober

Fachspezialist SPS

Nicole Gwerder

Sachbearbeiterin Internet + TV

Jörg Gwerder

Projektleiter Netz

Stefan Schelbert

CATV-Servicetechniker

Markus Heinzer

Bereichsleiter Unterhalt Kraftwerke

David Heinzer

Projektleiter Energiedienstleistungen

Werner Schelbert

Stv. Teamleiter Elektroinstallationen

Ivo da Silva Ferreira

Lernender Multimediaelektroniker

Andy Schelbert

Projektleiter Kraftwerksanlagen

Stefan Weber

Geschäftsbereichsleiter Kunden

Lukas Steiner

Fachspezialist KW-Automation

André Imhof

Teamleiter Baugruppe

Paul Schmidig

Leiter Zählerwesen

Olaf Schönenberger

Bereichsleiter Betrieb Kraftwerke

Deny Schiesser

Kraftwerksmitarbeiter

Beat Suter

Baugruppenmitarbeiter

Patrick Ulrich

Teamleiter Bau Stromnetz

Cedric Schelbert

Lernender Netzelektriker

Ihr Browser wird nicht unterstützt


Unsere Website hat festgestellt, dass Sie einen veralteten Browser verwenden, der Ihnen den Zugriff auf bestimmte Funktionen verwehrt.

Wir bitten Sie Ihren Browser zu aktualisieren.


Browser aktualisieren