Unser Team

Über 100 Mitarbeitende vernetzen für ebs die Region Schwyz mit Energie und Kommunikation. Sie sind der Garant für starke Energiedienstleistungen und verleihen unseren Produkten die persönliche Note.

Christof Caprez

Leiter Engineering

Markus Heinzer

Bereichsleiter Unterhalt Kraftwerke

Marco Gwerder

Rohrnetzmonteur

Mario Suter

Lernender Netzelektriker

Edy Suter

Kraftwerksmitarbeiter

Rudolf Ott

Bauleiter Projekte

Jörg Achermann

CATV-Servicetechniker

Dario Gwerder

Netzelektriker

Roger Dober

Fachspezialist SPS

Anton Schibig

CATV-Servicetechniker

Marco Heinzer

Kraftwerksmitarbeiter

Rochus Klein

Bereichsleiter Projekte

Patrick Schmidig

Teamleiter Bau Stromnetz

Helene Ulrich

Sachbearbeiterin Rechnungswesen

Corinne Betschart

Sachbearbeiterin Kundencenter

David Heinzer

Projektleiter Energiedienstleistungen

Deny Schiesser

Kraftwerksmitarbeiter

Manfred Schelbert

Kraftwerksmitarbeiter

Urs Betschart

CATV-Techniker

Kurt Bissig

Projektleiter FTTH

Marcel Schelbert

Teamleiter Bau Stromnetz

Erich Schmidig

Kraftwerksmitarbeiter

Stefan Hediger

Teamleiter Unterhalt KW Elektro

Jonas Kälin

Netzelektriker

Bernhard Reichlin

Teamleiter Bau Stromnetz

Lydia Gwerder

Sekretariat ebs Erdgas + Biogas AG

Patrick Ulrich

Teamleiter Bau Stromnetz

Irena Stojak

Bereichsleiterin Interne Dienste

Claus Jörg

Geschäftsbereichsleiter Netze

André Imhof

Teamleiter Baugruppe

Jörg Gwerder

Sachbearbeiter Projekte

Manuel Imhof

Kraftwerksmitarbeiter

Lino Holdener

Lernender Geomatiker

Daniel Betschart

Sachbearbeiter technischer Unterhalt

Nicole Gwerder

Sekretariat ebs TeleNet AG

Daniel Schelbert

Bereichsleiter IT-Dienste

Edy Gisler

Geschäftsbereichsleiter Finanzen

Karl Gwerder

Rohrnetzmonteur

Alois Heinzer

Bereichsleiter Kundencenter

Jörg Hediger

CATV-Techniker

Peter Kamer

Bereichsleiter Energiedienstleistungen

Sinan Peluso

Lernender Kaufmann

Daniel Zgraggen

Bereichsleiter Betrieb Kraftwerke

Jonas Bürgler

Geschäftsbereichsleiter Energie

Werner Schelbert

Teamleiter Elektroinstallationen

Remy Suter

Leiter Buchhaltung

Simon Hediger

Bereichsleiter ebs TeleNet AG

Daniel Betschart

Informatiker Applikationsentwicklung

Adrian Heinzer

Bauleiter Projekte

Emanuel Föhn

Bereichsleiter ebs Erdgas + Biogas AG

Anja Bösch

Lernende Mediamatikerin

Reto Suter

Fachspezialist IT

Lorenz Schelbert

Experte Unterhalt Kraftwerke

Franz Ehrler

Kraftwerksmitarbeiter

Beat Suter

Baugruppenmitarbeiter

Werner Item

Bereichsleiter Netzwirtschaft

Benno Kälin

Bereichsleiter Energiewirtschaft

Ivo da Silva Ferreira

Lernender Multimediaelektroniker

Stefan Weber

Geschäftsbereichsleiter Kunden

Adolf Ott

Kraftwerksmitarbeiter, SiBe

Livia Suter

Bereichsleiterin GL-Assistenz + Controlling

René Bösch

Kraftwerksmitarbeiter

Fabian Hediger

Lernender Elektroinstallateur

Olaf Schönenberger

Fachspezialist KW-Netzwerk

Andrin Emmenegger

Lernender Geomatiker

Stefan Suter

Elektroinstallateur

André Gwerder

Netzelektriker

Tobias Nauer

Stv. Teamleiter Bau Stromnetz

Dario Marty

Elektroinstallateur

Wendelin Schelbert

Bereichsleiter Bau Stromnetz

Christian Betschart

CATV-Servicetechniker

Paul Schmidig

Leiter Zählerwesen

Beat Betschart

Baugruppenmitarbeiter

Jürg Heinzer

Leiter Netzservice

Maurice Suter

Lernender Elektroinstallateur

Marco Gwerder

Baugruppenmitarbeiter

Daniel Giger

Bereichsleiter Messwesen

Mark Bucher

Projektleiter SmartMeter

Hans Peter Tanner

Mitglied der Geschäftsleitung

Gabriela Heinzer

Sachbearbeiterin Personal

Tamara Roos

Sachbearbeiterin Marketing

Roland Betschart

Teamleiter Bau Stromnetz

Pascal Bolzern

Bereichsleiter Geomatik

Patrick Ulrich

Teamleiter Unterhalt KW Mechanik

Aldin Softic

Lernender Elektroinstallateur

René Hediger

Bereichsleiter Bau + Infrastruktur

Pirmin Ulrich

Teamleiter ebs Erdgas + Biogas AG

Renate Bettschart

Sachbearbeiterin Kundencenter

Claudia Brandenberger

Sekretariat ebs TeleNet AG

Hans Bless

Vorsitzender der Geschäftsleitung

Livia Abegg

Lernende Kauffrau

Beat Betschart

Teamleiter Unterhalt KW Mechanik

Andy Schelbert

Projektleiter Kraftwerksanlagen

Flavio Inderbitzin

Stv. Teamleiter Bau Stromnetz

Sven Nauer

Lernender Fachmann Betriebsunterhalt

Katrin Steiner

Lernende Kauffrau

Stefan Sigg

Bereichsleiter Betrieb Stromnetz

Stefan Schmidig

Bereichsleiter Rechnungswesen

Ihr Browser wird nicht unterstützt


Unsere Website hat festgestellt, dass Sie einen veralteten Browser verwenden, der Ihnen den Zugriff auf bestimmte Funktionen verwehrt.

Wir bitten Sie Ihren Browser zu aktualisieren.


Browser aktualisieren